Ergebnisse der Turnier-Saison 2017

Qualifikanten der jeweiligen Turniere

 
Qualifikations-Turnier Platzierung Name Reitverein Pferd Wertnote
ZRFV Neuenkirchen e.V. 31.03.-02.04.2017     1. Luzie Jüttner RFV Greven e.V. Coolio Lumi 8,5
         2. Jule Haarmann ZRFV Ahaus e.V. Carinja S 8,0
            3. Christin Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. Kissimmee 7,8
            3. Pia Bannierink ZRFV Neuenkirchen e.V. California 95 7,8
RV Lippe-Bruch Gahlen e.V. 08.-09.04.2017    1. Jasmin Lehmbruck RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 Capt'n Jack Sperrow 8.0
         2. Johanna Vogt RFV von Driesen Asperden-Kessel Championess 14 7,8
            3. Eve Olschowka RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven Cachano 7,7
RV Havixbeck Hohenholte e.V. 28.04.-01.05.2017    1. Antonia Wentrup RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. Pong Ping W 8,0
         2. Emily Bögel ZRFV Albachten e.V. Charleen 33 7,9
            3. Cäcilia Kiffmeyer RG Ober-Castrop e.V. Antek 24 7,7
RFV Haar-Möhne e.V. 05.-07.05.2017    1. Ann-Kathrin Renzi RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V. Colentina 8,5
         2. Theresa Tempel RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.V. Cindy Crawford 7 8,2
            3. Marina Becker RFV Büren e.V. BRS Cashcai 8,1
Landwirtschaftlicher RV Kalthof e.V. 01.-05.06.2017    1. Sina-Carolin Lohölter RV Hellefeld e.V. Quick K Z 8,4
         2. Pia Schonscheck RFV Wickede-Asseln-Sölde e.V. Captain Kirk V 8,2
            3. Pia Mahnecke RFV von Lützow Herford e.V. Anaconda 52 8,0
            3. Lisa Marie Lenz Lw.RV Kalthof e.V. Citou 8,0
            3. Sophie Degen Reit- und Turniergemeinschaft Berge Crystal Clear 4 8,0
RuFV "Fritz Sümmermann" 15.-18.06.2017    1. Luisa Marie Bögner RuFV "Fritz Sümmermann" Collina 16 8,2
         2. Laura Wortmann RuFV "Fritz Sümmermann" Chuckleberry 7,9
          3. Rahel Worm RFV Büren e.V. Shadrach 7,8
          3. Leonie Sickmann RFV St. Georg Werne e.V. Nowbody 7,8
RV Rüthen u. Umg. e.V. 24.-25.06.2017      1. Paulina Falke RV Oberkirchen e.V. Checker FM 7,6
         2. Philipp Johann Mariea Rustige RFV Soest - Bad Sassendorf e.V. Carlotta SB 7,5
            3. Nele Goldstein RFV Büren e.V. Hermine W 7,2
ZRuFV "Lützow" Selm-Bork-Olfen e.V. 02.-06.08.2017      1. Constanze Wecker RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. Quell Plasier 8,0
         2. Sören Suppert RV St. Georg Vorwerk e.V. Freya 283 7,8
            3. Alessandra Caravante Ländl. RFV Letmathe e.V. Paul C 7,6
ZRFV Waltrop e.V. 08.-13.08.2017     1. Mona Marie Höwer RFV Holthäuser Hof e.V. White Pearl 8,2
         2. Zoe Kappelhoff RV Osterwick e.V. Flick Flack 40 8,0
            3. Lilly Simon ZRFV Lembeck e.V. Nicky Nightmare 7,9
Siegener Reitverein e.V. 15.-17.09.2017     1. Nele Sophie Löcher Siegener Reitverein e.V. Gitana II 8,2
         2. Casey Sophie Dach Siegener Reitverein e.V. Cameloth 2 7,9
            3. Jan Thewes RFV Wickede-Asseln-Sölde e.V. Cassida 4 7,8
Reitverein Rhynern e.V. 15.-17.09.2017     1. Lara Tönissen RFV Lüdinghausen e.V. Cortina 170 8,7
         2. Ann-Sophie Dietz RV Rhynern e.V. Checkmate 7 8,3
            3. Jan Becker Landw. RV Kalthof e.V. Lucy in the sky 14 8,0
Finale RV Warstein e.V. 30.09.-01.10.2017      1.
         2.
         3.
             4.
             5.
             6.
             7.
             8.
             9.
             10.